Раскрой металла

Раскрой металла

Начнем с определения, что такое раскрой металла – это процесс получения заготовок или готовых изделий путем воздействия силовой установкой на металлический лист. Зачастую раскрой металла производится на револьверном координатно-пробивном станке с числовым программным управлением. Данные прессы предназначены для штамповки, формовки, раскрое, вырубки и пробивки отверстий в металлическом листе заданной формы. За счет числового программного управления можно свести к минимуму производственные отходы, что сэкономит материал и денежные средства. 


Так же данное управление легко перенастроить под ваши задачи, что способствует производству деталей или заготовок любой сложности и конфигурации. Особенно выгодно на данном станке производить большие партий одинаковых изделий, за счет автоматической загрузки и выгрузки материала.


В компании Металл Контакт М мы производим раскрой такого металла как углеродистая сталь, алюминий, медь и латунь со следующими характеристиками: толщина металла от 0.5мм до 3мм, максимальны размер листа 1250х2500. А так же нержавеющая сталь от 0.5мм до 2мм, максимальный размер листа 1250х2500.


Раскрой металла  Раскрой металла


Трудно представить работу производственного цеха без такого оборудования как механические ножницы-гильотины. В раскройке металла данный станок является базовым. Это простое и надежное оборудование используют для резки металла, высококачественного раскроя металлических заготовок, сделанных из углеродистой стали, алюминия, меди и латуни. В отличие от револьверного координатно-пробивного станка, механические ножницы-гильотины способны раскраивать металл толщиной до 6мм. На данном станке производится как поперечный, так и продольный раскрой. Так же преимуществом данного станка является идеальная точность разреза, отсутствие зарубин, вмятин в местах среза. На данном станке так же установлено числовое программное оборудование, о преимуществах которого было описано ранее.


Обратившись в компанию «Металл-Контакт М» за раскроем металла, вам предоставят рабочую документацию квалифицированными сотрудниками, рассмотрят техническое задание в кратчайшие сроки и изготовят ваш заказ на высококачественном европейском оборудовании в соответствии со всеми стандартами. Изготовленные детали в нашей компании могут быть доставлены в любую точку России.