Порошковая покраска в Кирове

Порошковая покраска

Важно и нужно понимать откуда произошла и для чего служит порошковая покраска. Данный метод окраски был изобретен в далеких 1950хх годах. В те года ученые искали альтернативу жидким лакокрасочным изделиям. В итоге изобрели метод порошковой окраски, и он сразу же произвел революционный бум.


Преимуществ порошковой покраска множество.  Данный процесс окраски позволяет получить полимерное покрытие с качественными защитными и декоративными свойствами. Так же порошковая окраска исключает возможность неравномерного окрашивания поверхности. Т.к. в камере напыления частицы краски электризуются и притягиваются к противоположно заряженному металлу. Частицы краски, которые не смогли осесть на металл при первичном окрашивании могут быть использованы снова, в отличии от обычных жидких лакокрасочным материалов.  Далее окрашиваемый материал переносят в камеру поляризации для запекания краски. После прохождения всех этапом окраски создается монолитное качественное покрытие на поверхности металла. Следует добавить, что покрытие образуется путем нагрева слоя порошковой краски до состояния оплавления.


Порошковая покраска  Порошковая покраска


Важно понимать, чтобы получить качественное окрашивание нужно соблюдать следующие требования. А именно: необходимо подготовить поверхность материала для окраски, а также про грунтовать, использовать только качественную порошковую краску, и также в конце провести проверку качества окраски.


В кампании «Металл-Контакт М» мы предлагаем услуги качественной порошковой покраски любой сложности. Помогаем выбрать цвет, предлагаем оптимальные цены, а также скидку на большие объемы.


Порошковая покраска